当前位置   首页 >> 常规工作 >> 公告内容
关于2019年年终小结评议及市直学校先进工作者 推荐评选工作的通知
  点击数:   发布日期: 2019-12-18      保护视力色:              

根据扬州市人力资源和社会保障局《关于做好2019年全市事业单位工作人员年度考核工作的通知》和扬州市教育局《关于做好2019年市直学校“先进工作者”评选推荐工作的通知》精神,现就我校做好2019年教职工年度考核和市直学校“先进工作者”评选推荐工作的有关事项通知如下:

一、年度考核的对象

     我校全体在编在岗教职员工。

二、年度考核的内容

     年度考核内容主要包括德、能、勤、绩、廉五个方面,重点考核师德表现和教育教学工作的业绩,从事本职工作的业绩。考核内容包括学生和家长的满意程度。

德:主要考核遵纪守法、思想政治素质和个人品德、家庭美德、职业道德、社会公德等方面的表现情况。

能:主要考核教育教学和服务水平,管理能力的运用发挥,业务技术提高、知识更新情况。

勤:主要考核责任心、工作态度、工作作风、勤奋敬业精神和遵守劳动纪律情况。

绩:主要考核履行岗位职责情况,完成工作的数量、质量、效率、取得成果的水平以及社会效益和影响。

廉:主要考核廉洁自律、廉洁奉公情况。

三、年度考核和推荐评先的结果

    年度考核的结果分为优秀、合格、基本合格和不合格四个等次。被确定为优秀等次的人数,占学校参加考核总人数的15%,我校参评教职工443,优秀等次名额为67名。推选市直学校先进工作者占5%,即21名。

四、年度考核的标准

1.确定为优秀等次须具备下列条件:

1)思想政治素质高;

2)精通业务,工作能力强;

3)工作责任心强,勤勉尽责,工作作风好;

 

4)满工作量,工作实绩突出。在各级各类竞赛中获奖和优秀班主任,同等条件下优先考虑;

5)清正廉洁。

2. 确定为合格等次须具备下列条件:

1)思想政治素质较高;

2)熟悉业务,工作能力较强;

3)工作责任心强,工作积极,工作作风较好;

4)能够完成本职工作;

5)廉洁自律。

3.具有下列情形之一的,应确定为基本合格等次:

1)思想政治素质一般;

2)履行职责的工作能力较弱;

3)工作责任心较差,或工作作风方面存在明显不足;或没有正当理由不参加培训,或参加培训考核考试不合格;

4)能基本完成本职工作,但完成工作的数量不足、质量和效率不高,或在工作中有较大失误;

5)能基本做到廉洁自律,但某些方面存在不足。

4.具有下列情形之一的,应确定为不合格等次:

1)违反扬州市教育局教师“八不准”规定;

2)业务素质和工作能力不能适应工作要求;或本年度所教班级有一个两次期末成绩均列全年级后三位,且与年级均分差距显著,同时该班级其他大多数学科成绩列年级中等及以上;

3)工作责任心或工作作风差;

4)不服从学校教学工作及班主任工作安排的;

5)在工作中因严重失误、失职造成重大损失或者恶劣社会影响。

6)病事假累计6个月以上的人员不参加年终考评。

五、市直学校先进工作者推荐评选的条件

1)坚持党的基本路线,全面贯彻教育方针,积极实施素质教育,促进学生的全面发展。教书育人,为人师表,严于律己,师德高尚。

2)高质量地完成教育教学工作任务,工作中求真务实,踏实认真,勇于

 

探索,努力创新,在提高教育教学质量等方面成绩显著。

3)积极开展教科研活动,坚持围绕以课堂为中心,以学生为主体,以考试为重点开展研究,努力提高教育教学工作的科技含量,教科研工作成绩突出。

4)热爱本职工作,具有良好的职业道德和崇高的敬业精神,模范履行职责,工作勤奋,全年出满勤。

5)管理育人、服务育人,有较强的服务意识和工作责任感,能全心全意为教育教学和师生员工服务,业务精通,服务态度端正。

6)工作中处处起模范带头作用,勇挑重担,有改革创新精神,清正廉洁,在学校管理和建设中成绩突出。

六、年度考核的程序

1)成立由学校中层以上干部、工会委员和教职工代表组成的推荐评选领导小组。

2)全校教职工个人对全年的德、能、勤、绩、廉主要情况进行总结、述职,填写《事业单位工作人员年度考核登记表》。

3)全校教职工分组组内推荐,在民主推荐的基础上,按12产生候选人(无记名投票,组内不统计票数,统一装入信封交人力资源处)。

4)推荐评选领导小组会议对候选人进行投票。

5)人力资源处按照组内推荐的优秀比例占60%,推荐评选领导小组推荐的优秀比例占40%,计算被推荐人选的总优秀率,按照由高到低的顺序排出候选人提交推荐评选领导小组研究确认。

6)推荐评选领导小组会议(分为南门街校区、九龙湖初中、高中部三个级部),推荐考核优秀等次名单,并推荐市直学校先进工作者。

7)拟确定为优秀等次和推荐市直学校先进工作者的人员名单在校园网进行公示。

8)推荐评选领导小组会议对其他被考核人确定考核等次。

9)推荐评选领导小组将考核结果,以书面形式通知教职工。

10)将考核结果存入教职工档案。

七、年度考核工作要求

1)学校加强组织领导工作,加强对教职工年度考核工作的指导。学校设立推荐评选领导小组,制订考核计划和实施方案,负责年度考核工作。推荐评选领导小组由学校中层以上干部、工会委员和教职工代表组成。

2)严格考核程序和纪律。年度考核要坚持客观公正、民主公开、注重实效的原则,实行领导评价与群众评议相结合、定性分析与定量分析相结合的方式,按规定程序和要求,实事求是进行考核。对在年度考核过程中有徇私舞弊、打击报复、弄虚作假行为的,必须严肃处理。

 

附件:

1.2019年年终小结评议及市直学校先进工作者推荐评选领导小组

2.2019年年终考核工作日程安排

3.2019年年终考核分组及地点安排

4.2019年教职工年终小结分组名单

 

 

 

扬州中学教育集团树人学校

                                             201912

 

 附件一:

2019年年终小结评议及市直学校先进工作者推评领导小组

组长:

 

陆建军

 

组员:

 

董爱华              殷翠云  童敏娟    建 朱云峰  姜亚芹  

钟晓鸿  胡安太      徐光永  程志华  孙家光  潘金霞  张 鹏  贺潇未  

吕品申          李锋成  陈海燕  徐渭清  赵 平  姚泽基  樊红山  

管建祥  卢生茂          卞家海      马永嘉  彭宝秋    

万洪顺  陈瑞飞  李君红  李玉莹  吴小洁  顾晓华

  

 

附件二:

                  2019年年终考核工作日程安排

日期

主要活动

出席对象

负责人

地点

12月16

研究推优评选方案

校级领导

陆建军

凤栖湖四楼

会议室

12月18

集中教研

分校区、级部布置

年度考核工作

全体教职工

董爱华

崔伟

赵铭

报告厅

多功能厅

12月24

文科分组述职并民主测评

各小组成员

各测评小组长

见附件三

  12月26

理科分组述职并民主测评

各小组成员

各测评小组长

见附件三

1月3

校长书记述职述廉

全体教职工

朱云峰

多功能厅

1月2

分级部推荐优秀、推评市直学校先进工作者,考核等级

推荐评选领导小组

陆建军

董爱华

崔伟

赵铭

各校区

会议室

1月6

研究确定优秀、先进工作者

校级领导

陆建军

凤栖湖四楼

会议室

1月7

公    示

 

 

附件三:

               2019年年终考核分组及地点安排

组号

出席对象

人数

负责人

候选人数

地点(协调好后通知组员)

时间

1

国际部

12

董爱华

4

国际部报告厅

1224

2

小学部

13

徐建

4

国际部报告厅

1226

3

南门街语文一组

12

常松

4

树人楼二楼会议室

1224

4

南门街语文二组

12

殷琳

4

树人楼三楼会议室

1224

5

南门街语文三组

6

张蕊

2

树人楼四楼会议室

1224

6

南门街数学一组

12

吕品申

4

树人楼二楼会议室

1226

7

南门街数学二组

12

李锋成

4

树人楼三楼会议室

1226

8

南门街数学三组

6

姜亚芹

2

树人楼四楼会议室

1226

9

南门街英语一组

13

樊红山

4

南门咖啡厅

1224

10

南门街英语二组

15

孙家光

5

生物实验室1

1224

11

南门街英语三组

6

丁莉

2

生物实验室2

1224

12

南门街物理组

12

赵平

4

生物实验室1

1226

13

南门街生化组

10

姚泽基

3

生物实验室2

1226

14

南门街政心组

10

贺潇未

3

物理实验室1

1224

15

南门街史地组

13

张瑾

4

南门咖啡厅

1224

16

南门街音美组

10

万洪顺

3

物理实验室2

1224

17

南门街体育组

12

李锋成

4

物理实验室1

1224

18

南门街教辅一组

9

钟晓鸿

3

物理实验室2

1224

19

南门街教辅二组

8

姜亚芹

2

物理实验室3

1226

20

九龙湖语文一组

7

崔伟

2

九龙咖啡厅

1224

21

九龙湖语文二组

6

童敏娟

2

大成楼二楼东阶梯教室

1224

22

九龙湖语文三组

10

殷翠云

3

大成楼三楼东阶梯教室

1224

23

九龙湖数学一组

6

徐光永

2

九龙咖啡厅

1226

24

九龙湖数学二组

7

潘金霞

2

大成楼二楼东阶梯教室

1226

25

九龙湖数学三组

10

卢生茂

3

大成楼三楼东阶梯教室

1226

26

九龙湖英语一组

8

卞家海

2

大成楼四楼东阶梯教室

1224

27

九龙湖英语二组

6

马永嘉

2

大成楼三楼会议室

1224

28

九龙湖英语三组

10

彭宝秋

3

大成楼四楼会议室

1224

29

九龙湖物理组

12

陈海燕

4

大成楼四楼东阶梯教室

1226

30

九龙湖生化组

11

管建祥

3

大成楼四楼西阶梯教室

1226

31

九龙湖政心组

9

李君红

3

大成楼四楼西阶梯教室

1224

32

九龙湖史地组

9

钟晓鸿

3

实验楼三楼物理实验室1

1224

33

九龙湖音美组

7

胡安太

2

大成楼四楼会议室

1224

34

九龙湖体育组

13

徐渭清

4

大成楼三楼会议室

1226

35

高中语文组

14

赵铭

4

实验楼三楼物理实验室2

1224

36

高中数学组

15

陈穆

5

实验楼三楼物理实验室1

1226

37

高中英语组

14

张鹏

4

实验楼三楼物理实验室3

1224

38

高中物理组

9

朱云峰

3

实验楼三楼物理实验室2

1226

39

高中生化组

11

汪柳

3

实验楼二楼化学实验室1

1226

42

高中政史地组

14

程志华

4

大成楼三楼会议室

1224

44

九龙湖教辅一组

12

吴涛

4

实验楼二楼化学实验室2

1224

45

九龙湖教辅二组

12

陈瑞飞

4

实验楼二楼化学实验室3

1226

46

信息技术组

8

胡安太

2

树人楼四楼会议室

1226

 

 

附件四:

             2019年教职工年终小结分组名单

国际部(12)人:负责人:董爱华    候选人数:4    地点:国际部报告厅    

时间:12月24日

连琳 唐晓磊 陈姗姗 姚泽基 王菁 赵平 沃诚 王源 陶力越 赵舒昱 贺潇未 陈荣

 

小学部(13)人:负责人:徐建    候选人数:4    地点:小学部办公室  

  时间:12月24日

纪亚彤 张爱芬 王颖 龚延吉 陈媛 李红艳 郑金平 周媛媛 陆路 王露莹 孔心怡 王烨 刘瑞萍

 

南门街语文一组(12)人:负责人:常松  候选人数:4   地点:树人楼二楼会议室 

 时间:12月24日

杨俊 夏珠琳 郭立桂 张玉梅 张在科 韩爱祥 侯敏霞 姜亚芹 王娅娜 张远影 卢志刚 侍青丽

 

南门街语文二组(12)人:负责人:殷琳   候选人数:4  地点:树人楼三楼会议室  

时间:12月24日

吴敏 陈霞 林翠芳 朱美红 熊艳 杨帆 龙在全 胡爱林 董红年 刘韡 张琳 蔡红

 

南门街语文三组(6)人:负责人:张蕊  候选人数:2  地点:树人楼四楼会议室 

 时间:12月24日

吴桂进 尤亚 蔡琴 朱培 李梅 邓云珠        

 

南门街数学一组(12)人:负责人:吕品申 候选人数:4  地点:树人楼二楼会议室

 时间:12月26日

俞永忠 李霞 吕利国 张春香 徐保国 叶娟 陈卫娟 孙家光 陈姝君 李野 蔡大伟 时俊

 

南门街数学二组(12)人:负责人:李锋成 候选人数:4  地点:树人楼三楼会议室

 时间:12月26日

何莉 赵全 王久江 代庆文 解丽华 李冬明 焦国蓉 胡爱萍 陈玉露

赵玉龙 王敏 华板玉  

 

南门街数学三组(6)人:负责人:姜亚芹  候选人数:2  地点:树人楼四楼会议室

  时间:12月26日

王娟 姚萍 丁佩 王俊 朱妍 曹莉莉        

 

南门街英语一组(13)人:负责人:樊红山    候选人数:4    地点:南门咖啡厅  

 时间:12月24日

陈红言 耿绍东 王垒 张辉 闵洁 黄亚菊 顾静 万婷婷 张瑾 于海霞 吴悦 葛利娟 汤慧如

 

南门街英语二组(15)人:负责人:孙家光    候选人数:5    地点:生物实验室1 

 时间:12月24日

刘白 何倩文 王彤 马小莉 乐爱梅 徐建 常松 孟小玲 纪银屏 殷琳 陆红芬 圣洁 章梅梅 陈冰 蔡娟

 

南门街英语三组(6)人:负责人:丁莉    候选人数:2    地点:生物实验室2  

  时间:12月24日

严悦 李素琴 杨丽 张舒 邵丽 李巧巧        

 

南门街物理组(12)人:负责人:赵平    候选人数:4    地点:生物实验室1  

  时间:12月26日

张蕊 王洪安 匡成萍 刘曼 潘加健 万洪顺 冯文俊 王丽华 高波 曹健 叶加祥 杨帆

 

南门街生化组(10)人:负责人:姚泽基   候选人数:3   地点:生物实验室2 

  时间:12月26日

陆高云 戚志凤 周莉 陈鹤芹 陈庚 丁梅 周敏 陈莉 张洁 王珠    


南门街政心组(10)人:负责人:贺潇未   候选人数:3   地点:物理实验室1 

  时间:12月24日

危敏 顾翠霞 王惟潮 陈珍华 董爱华 吴晓辉 李文慧 严芬 徐军 毛丽  

 

南门街史地组(13)人:负责人:张瑾    候选人数:4   地点:南门咖啡厅 

  时间:12月24日

石静秋 焦高阁 吕品申 郑艳辉 成汝美 钱锦 张琪 汪颖越 王凯华 肖翠翠 钱春红 吴小洁 李梦玲

 

南门街音美组(10)人:负责人:万洪顺   候选人数:3   地点:物理实验室2

   时间:12月24日

孙涵之 周一舟 胡佳佳 兰凌 吉晨 陆叶 樊红山 李雪晨 陈丹阳 陈静    

 

南门街体育组(12)人:负责人:李锋成    候选人数:4    地点:物理实验室1  

  时间:12月24日

张蕊 王蓉蓉 陈丽旸 汤卫林 何东平 王瑞臣 徐胜利 王占山 张超 卢桐 刘亚 崔志军

 

南门街教辅一组(9)人:负责人:钟晓鸿    候选人数:3    地点:物理实验室2  

 时间:12月24日

徐梅 尹霞 裴蓓 张茹 周智 何静 刘朋祥 杜亮 张云    

 

南门街教辅二组(8)人:负责人:姜亚芹   候选人数:2   地点:物理实验室3   

时间:12月26日

李锋成 陈凯 单苑苑 谈恒勇 孙伟 陈士祥 郎保国 胡宏亮      

 

九龙湖语文一组(7)人:负责人:崔伟    候选人数:2    地点:九龙咖啡厅   

时间:12月24日

张引 杨春江 朱步红 李明月 孙诗萌 田晓涵 宗四有        

 

九龙湖语文二组(6)人:负责人:童敏娟   候选人数:2  地点:大成楼二楼东阶梯教室  

时间:12月24日

杨涵 夏文翔 何志勇 潘军 宗桂荣 焦丽红        

 

九龙湖语文三组(10)人:负责人:殷翠云  候选人数:3  地点:大成楼三楼东阶梯教室  

时间:12月24日

韩乃国 李爱红 王丽凤 曹卫萍 黄颖 李洁 周立权 侯福红 沈文楼 徐丽丽  

 

九龙湖数学一组(6)人:负责人:徐光永    候选人数:2   地点:九龙咖啡厅  

 时间:12月26日

华慕桂 卞家海 徐斌 赵林 黄晨 王玮        

 

九龙湖数学二组(7)人:负责人:潘金霞 候选人数:2 地点:大成楼二楼东阶梯教室

时间:12月26日

颜军 赵银珍 孙家仁 李广萍 武飞 陶福忠 徐永涛        

 

九龙湖数学三组(10)人:负责人:卢生茂  候选人数:3  地点:大成楼三楼东阶梯教室  

时间:12月26日2

万朝清 周兰萍 齐雪 徐婕 何学永 张婧 孙明松 陈健 单方方 宋银军    


九龙湖英语一组(8)人:负责人:卞家海  候选人数:2  地点:大成楼四楼东阶梯教室  

时间:12月24日

鲁霞 潘银宽 陈晨 马道安 潘金霞 吴畏昱 杨小明 徐兆进      

 

九龙湖英语二组(6)人:负责人:马永嘉    候选人数:2   地点:大成楼三楼会议室  

时间:12月24日

王芳 葛旭 朱梦萱 鲁衍萍 徐德荣 沈波        

 

九龙湖英语三组(10)人:负责人:彭宝秋  候选人数:3  地点:大成楼四楼会议室

 时间:12月24日

焦国萍 周白茹 袁晓莉 孙科葳 陈中平 肖天鹰 姚远 王琪 杨雁枫 赵焱  

 

九龙湖物理组(12)人:负责人:陈海燕  候选人数:4  地点:大成楼四楼东阶梯教室  

时间:12月26日

陈蓉 马贵勇 徐万顺 曹庆 缪启忠 程久康 徐光永 崔伟 许厚元 申炳银 锁伟 周巧巧

 

九龙湖生化组(11)人:负责人:管建祥   候选人数:3  地点:大成楼四楼西阶梯教室  

时间:12月26日

陆云 杨燕 周兵 徐文婷 王善香 陈梅 卢生茂 范芳玺 张庆芳 展旭强 冒俏如

 

九龙湖政心组(9)人:负责人:李君红  候选人数:3  地点:大成楼四楼西阶梯教室

 时间:12月24日

徐红卫 李芳 王伟 肖蔷 陈维维 任静 殷翠云 周燕 潘恒冬      


九龙湖史地组(9)人:负责人:钟晓鸿  候选人数:3  地点:实验楼三楼物理实验室1  

时间:12月24日

徐春明 朱立云 陈独祥 李玉莹 赵兴花 管建祥 崔兰兰 李君红 杨发宽    

 

九龙湖音美组(7)人:负责人:胡安太  候选人数:2  地点:大成楼四楼会议室 

 时间:12月24日

谢晓利 徐秋芳 王勇 童敏娟 曹青 彭宝秋 胡琰        

 

九龙湖体育组(13)人:负责人:徐渭清  候选人数:4  地点:大成楼三楼会议室  

时间:12月26日

周东升 李庶 佘正娴 周金侗 赵燕 吴丹妮 仇激扬 杭波 高芸 陈金梅 孙建秋 吴涛 郭聿镠

 

高中语文组(14)人:负责人:赵铭  候选人数:4  地点:实验楼三楼物理实验室2 

 时间:12月24日

龚蔚 刘平 余红亮 庄志武 朱云峰 汪柳 安琪 李茂平 陆霞 管甜明 潘佳 李春霞 刘瑛琪 孙婷

 

高中数学组(15)人:负责人:陈穆  候选人数:5  地点:实验楼三楼物理实验室1  

时间:12月26日

常立顺 顾福勇 陈瑞飞 郑全红 孙玉妍 叶新红 王方平 张红艺 王健 秦咏梅 颜俊 王明星 顾云飞 徐敏 杨丽

 

高中英语组(14)人:负责人:张鹏  候选人数:4  地点:实验楼三楼物理实验室3  时间:12月24日

王平 葛文庚 戴凤 许文凭 史晓玄 卞家慧 陈垚 王丽平 伏延梅 高琴 徐文玥 徐炜 郭永仪 周莲莲

 

高中物理组(9)人:负责人:朱云峰  候选人数:3  地点:实验楼三楼物理实验室2

 时间:12月26日

张鹏 沈开花 郭兴春 丁伟辉 陈穆 于锋 邱辉 叶建军 陈金宝    

 

高中生化组(11)人:负责人:汪柳  候选人数:3  地点:实验楼二楼化学实验室1  

时间:12月26日

王飞 赵铭 丁兆山 胡立军 吴娟 宋华 邰丽娟 高双晨 李任 丁蒙蒙 刘娜

 

高中政史地组(14)人:负责人:程志华  候选人数:4  地点:大成楼三楼会议室 

 时间:12月24日

徐渭清 殷宏 王健 李春荣 蔡静 夏福兰 陈红梅 陈秀丽 钮洪生 程志华 唐长林 袁欣 秦田 张子威

 

九龙湖教辅一组(12)人:负责人:吴涛  候选人数:4  地点:实验楼二楼化学实验室2  

时间:12月24日

丁玲 王萍 李杜 刘琦 雍爱珍 陈建萍 汪文斌 郝萍 金昕 仲伯辉 顾晓华 吴宝安

 

九龙湖教辅二组(12)人:负责人:陈瑞飞  候选人数:4  地点:实验楼二楼化学实验室3

时间:12月26日

陈海燕 孙国芳 翁小琴 包彦纾 顾吟枫 丁欢 刘万林 孙志斌 贾珠珠 殷倩云 陈君 刘永萍



信息技术组(8)人:负责人:胡安太    候选人数:2    地点:树人楼四楼会议室 

 时间:12月26日

范伟霞 谈舒宁 马永嘉 李正祥 花建国 钟晓鸿 丁莉 赵孟德      

 


    分享到:
纯文字索引 | 网站地图 | 联系我们 | 管理员登录

备案编号:苏ICP备16008839号-1 扬州 中学教育集团树人学校 版权所有 地址:江苏省扬州市南门街8号
Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
扬州树人学校网管中心 邮政编码 :225001